БоАЗ поздравил таежнинских школьников с 1 сентября.

455

На площади у ДК Таежного прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. С напутственным словом к ученикам школы № 7 обратился генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев. А для подшефной коррекционной школы к началу учебного года завод приготовил в подарок новый телевизор и огромный праздничный пирог.

1 сентября улицы Таежного с самого утра заполнили нарядные школьники в парадной форме и взволнованные родители.

На площади у Дворца культуры поселка собрались ученики первых и выпускных классов школы №7. С приветственным словом от имени главы Богучанского района Алексея Медведева к собравшимся обратился замглавы Сергей Петров. Он поздравил всех с Днем знаний, пожелав успехов в учебе и упорства в достижении поставленных целей.

В этом году в Таежном впервые за школьные парты сели более ста первоклашек. Из них больше половины – это дети сотрудников Богучанского алюминиевого завода. По сложившейся доброй традиции с напутственным словом к таежнинским школьникам обратился генеральный директор БоАЗа Андрей Картавцев:

«1-ое сентября – это День знаний, праздник для учителей, школьников и их родителей. Постигать устройство мира, физику природы, географию планеты непросто. Разобраться в том, что происходило в истории, и подавно под силу не всем. Поздравляю всех, кому предстоит долгий и увлекательный путь к знаниям. Желаю, чтоб преподавателям хватило выдержки и здоровья, учащимся – трудолюбия, любознательности и хороших оценок в дневнике, а родителям – терпения. Пусть учебный год принесет самые яркие и добрые эмоции, пусть знания даются легко и остаются с вами надолго!»

Для подшефной коррекционной школы КГБОУ «Таежнинская школа-интернат» завод каждый год готовит отдельные поздравления и подарки. На линейке директор по персоналу БоАЗа Станислав Кастаев, поздравив всех с Днем знаний, вручил учащимся школы-интерната большой телевизор и ароматный праздничный пирог.

Мария ИСКРА, директор КГБОУ «Таежнинская школа-интернат»: «Весь наш коллектив искренне благодарит БоАЗ за поздравление, и за постоянную поддержку, готовность прийти на помощь в решении наших проблем. Благодаря заводу наша школа, как и весь поселок Таежный, преображается, получает современное оснащение, а значит и новые возможности для обучения и развития».

Завершился День знаний общим чаепитием.

Информация: АО «Богучанский алюминиевый завод»