Отопительный сезон закончен. О ситуации в системе ЖКХ на плановом совещании в районной администрации.

486

На основании распорядительного документа от 24.05.23 № 390 администрации Богучанского района издан приказ ресурсоснабжающей организацией о прекращении отопительного сезона в Богучанском районе с 24. 05.23

АО «КрасЭко»: с 1 по 9 июня пройдут гидравлические испытания в системе теплоснабжения на территории Богучанского района. Капремонт на теплосетях и котельных установках уже начался. Также проводятся противопожарные меры: вырубка подросших деревьев, обрезка крон и уборка порубочных остатков.

ООО «ТеплоСервис: устранены сбои в работе в Гремучем на ул. Московской (участок теплотрассы включен в план капремонта), по ул. Комарова и Ангарской в Красногорьевском. В рамках подготовки к новому отопительному сезону идут работы по замене запорной арматуры в Ангарском, Гремучем, Красногорьевском. Ремонт 2-х котлов на котельной №24, заменен подвод к жилому дому по ул. Лесной. В ближайшее время отремонтируют котел в п.Беляки.

ПО ГПКК «ЦРКК»: в Гремучем на Моковской заменен ввод к дому, в Богучанах на Набережной, частично на ул. Буденного в Таежном. В Такучете установлена водоразборная колонка, новые насосы в Богучанах водобашни №8, 10. В Таежном началась сезонная промывка системы канализации.

 В Хребтовом при поддержки ВРИО губернатора Михаила Котюкова приобретены две водозаборные башни Рожновского, которые сегодня успешно запущены в эксплуатацию.

Также продолжается усиленна круглосуточная работа штаба по пожарной безопасности и ЧС, выявлению лиц, причастных к возгораниям на территории Богучанского района. Напомним, с 19 мая 2023 ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!