-«Хочу поблагодарить каждого жителя за труд, жизненную позицию и за то, что мы вместе бок о бок живем, работаем и развиваем территорию Богучанского района»,- глава А.С.Медведев.
Торжественное событие произошло на большой сцене районного Дома культуры «Янтарь» в Богучанах. С праздником поздравили гостей мероприятия глава Богучанского района А.С.Медведев, заместитель по соцвопросам И.М.Брюханов и председатель Богучанского районного Совета депутатов О.А.Павлюченко
Глава Алексей Медведев со сцены поделился достижениями и предстоящими событиями, результатами командного труда. Поздравил всех со знаменательной датой от имени Губенатора Красноярского края М.М. Котюкова и от себя лично, вручил заслуженные награды. Благодарственное письмо Губернатора региона за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий на территории Красноярского края: А.В.Новаеву, С.В.Колмогорцевой, А.Р.Идрисову.
Площадь Красноярского края – одна десятая территория нашей страны. Только представьте, сколько сибиряков проживает на огромной территории, от самых маленьких до самых старших. В праздничный день в рамках Всероссийского проекта Движения первых «Мы граждане России», ребятам вручили паспорта, ведь быть гражданином России сегодня это, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей страны, уважает культуру и соблюдает законы.
Также мероприятие сопровождалось видео показом материалов исторических событий Красноярского края и жизни Богучанского района, особая благодарность прозвучала в адрес бойцов СВО и помощников фронта, были вручены Благодарственные письма от командований воинских частей. Военному комиссару по Богучанскому и Кежемскому району К.В.Рябоштану, водителю РДК «Янтарь» В.Ю.Ромашенко, который подарил личную машину фронту. Волонтеры ее укомплектовали, а подарок бойцам ответственно доставил военный комиссар в зону боевых действий.
Целый ряд благотворительных концертов провела балетмейстер ансамбля «Радуга» Т.В.Алтухова, организациям и предприятиям лесного комплекса за помощь в поставках древесного сырья на фронт. Глава Богучанского района А.С.Медведев также вручил почетные награды труженикам тыла.
Благодарственными письмами ЗС Красноярского края отмечены волонтеры СВО: И.И.Чайкова, Н.А.Кулакова, А.А.Косьянов, Г.А.Митракова и А.А.Митраков, Д.Д.Веселов, А.А.Агеев и Л.П.Агеева, Н.И.Кравченко, А.И.Семенова, Г.Г.Расулова, Т.Г. Манакова, А.В.Потанин, Н.И.Усольцева, А.С.Толстых, Л.П.Мельникова, О.А.Сухачева, В.М.Харлова, Л.П. Чурноловцева. Благодарственным письмом губернатора Красноярского края награждена семья А.С. и Н.А. Феофановых за достойное воспитание сыновей, с честью выполняющих долг по защите Родины.
Почетной грамотой Богучанского райсовета за оказанную спонсорскую помощь лагерю «Березка» наградили А.В.Быкова, главного механика компании «Топаз». Также председатель О.А.Павлюченко отметила победителей конкурса «Мама-это счастье» в разных возрастных категориях: Надежду Лушникову д\с «Теремок», Александру Буханок Богучанская ДШИ, Софью Мясникову из Хребтовской школы и Алену Вамеш.
В этот праздник хочется пожелать, чтобы Красноярский край всегда оставался местом притяжения, силы духа, гостеприимства и сибирского характера. Территорией, где царит мир, дружба, сплоченность и взаимопонимание!
Фото: https://vk.com/albums-192785719




