В этом году единственной Богучанской школе в деревянном исполнении исполнилось 55 лет! Торжественная церемония состоялась в спортивном зале учреждения. Первая речь директора школы Л.В.Борисовой и заместителя главы района И.М. Брюханова. Встреча со школьными учителями, за плечами которых целая армия выпускников. Таблички выпуска 1970-1985, как что-то очень нереально далекое, но есть еще среди гостей и такие выпускники, и это радует!
Много теплых слов прозвучало в этот день. Выпускники шли один за другим и вручали подарки с пышными букетами цветов директору и своим экс-учителям. Немного грустно, что не все педагоги дошли в строю до наших дней. Состоялась церемония вручения заслуженных наград юным дарованиям и взрослым, особенно отличившимся на разных по уровню конкурсах. В том числе, отметили работников, которые кормят школьников и обеспечивают порядок в ходе обучающего процесса.
А потом – приятные сюрпризы! Фотогалерея, памятные локации и фотозоны. Бывших учеников разделили на группы по годам выпусков и отправили за парты! Как в старые добрые времена, все ощутили себя школьниками. Были невероятно интересные программы 10-минутного урока в каждом кабинете. Повзрослевшие ученики пели песни, разгадывали ребусы и смотрели через призму микроскопа, учились работать с нейросетью (Да! Вот такие у нас продвинутые учителя! Удивили). Думаете, что самое интересное из всего этого, химия или математика?! Конечно, атмосфера кабинетов и новых стульчиков. Каждый с интересом изучил класс тематических предметов, визуально оценил, насколько условия обучения стали современнее и комфортнее. И не только внутри классов. В нижнем фойе организована прогрессивная «Точка роста» с представленным макетом школы. В театральном классе творилось что-то невероятное – состоялся показ школьной жизни давно ушедших лет. Мне удалось застать 1990 год. Взрослые разместились на стульчиках и с упоением проживали эти годы. (А я подумала про себя, что в 90-ом году мне оставался всего лишь год беспечной и ничем необязывающей жизни, до вступления в первый класс, — ред.))
В заключении первой части праздничного дня – ярмарка! Можно было приобрести предметы интерьера в дом, памятные сувениры, или ароматную выпечку. Все выполнено руками учеников и их наставников. Пообщаться за чашечкой горячего чая собрались выпускники и учителя в знакомой столовой. (Многие ждали легендарные «коржики», которые выпекались в школьной столовой долгие годы по единому рецепту. Учащиеся их любили больше всего).
Время в уютной, теплой и душевной атмосфере пролетело незаметно, но впереди выпускников ждал праздничный концерт в ДК «Геофизик» и встреча в узком кругу. Спасибо школе за пристань теплых воспоминаний!
Все фото: https://vk.com/album-192785719_307379417




