Подготовить детей к жизни – главная задача школы. И эту работу мы продолжаем даже в дни школьных каникул. У ребят началась летняя практика на опытном участке школы. Как рассказала директор Таежнинской школы — интерната Мария Искра:

В теплице мы вместе выращиваем рассаду цветов, затем разбиваем клумбы. Высадили кусты смородины, облепихи. А еще мальчишки из 8 класса самостоятельно сложили гряды под кабачки. А почему, спросите, гряды такие высокие? Это ноу-хау, говорит директор. Так учат ребят делать плодородную почву: внутри начинка из прошлогодней травы, которая превращается в перегной. Еще один экзамен на бытовые компетенции для 14-летних ребят сдан на «отлично»!

Цели — кладезь витаминов, и красота вокруг школы, и полезный опыт работы на земле, который ребятам, конечно, пригодится в жизни.