Губернатор Михаил Котюков рассказал о том, что продолжается формирование команды наставников, в число которой вошёл и наш земляк.
После окончания Сибирского технологического университета и службы в армии Иван работал на лесозаготовительном предприятии. С началом спецоперации был призван на фронт по мобилизации, где служил сапером-разведчиком. В июне 2023 года на Северском направлении группа под его командованием проводила разведку пути, чтобы доставить боеприпасы и продукты на передовую. Удалось обезвредить более десяти мин. За самоотверженность и отвагу при выполнении задания боец был награжден орденом Мужества. После тяжелого ранения и реабилитации Иван продолжил работу в родном поселке.
В сентябре Иван начнет обучение по программе «Сибирский характер». Вместе с ним отбор в этот проект прошли участники СВО, которые хотят получить новые знания и навыки и применить их на государственной и муниципальной службе.
По материалу телеграм — канала губернатора Красноярского края Михаила Котюкова https://t.me/mkotyukov/2169



