В совещании приняли участие представители оперативных служб.Основной темой заседания проработка мер в связи с неоднократными обращениями граждан о выходе медведей в населённые пункты. По итогам обсуждения был утверждён план мероприятий.Для оперативного реагирования созданы специальные группы, в состав которых вошли сотрудники правоохранительных органов и охотники. По подтверждённым фактам проводится патрулирование территории.
При этом комиссия отметила, что в ходе проверок часть сообщений о появлении хищников не нашла подтверждения.

Убедительно просим жителей руководствоваться только официальной информацией, воздержаться от паники и в случае реальной опасности незамедлительно сообщать по телефону экстренных служб 112 для принятия оперативных мер.




