Председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко встретился с жителями восточных территорий, обсудил предстоящие преобразования в системе здравоохранения и провел совещания с участием местных властей.

В районной больнице состоялась встреча с местными врачами и медицинскими работниками Кежемского муниципалитета, на которой обсудили предстоящие изменения в отрасли и перспективы формирования медицинских округов. И. о. министра здравоохранения Алексей Коноваленко ответил на многочисленные вопросы, касающиеся изменения управленческой модели. Богучаны и Кодинск будут работать в единой связке с клиническими центрами края. В обсуждении также участвовала депутат краевого парламента Екатерина Уделько.

«Министерство вышло на открытый диалог с профессиональным сообществом. Важно: речь не идет о сокращении расходов. Бюджет здравоохранения не уменьшается. Речь исключительно о повышении эффективности расходования средств, чтобы каждый рубль работал на качество и доступность медицинской помощи», — подчеркнул Алексей Додатко.

В администрации округа председатель Законодательного Собрания провел прием граждан. Основные обращения жителей касались повышения заработной платы воспитателей детских садов, организации летнего отдыха юных богучанцев, строительства бассейна и ремонта спортивных объектов. Завершилась поездка спикера краевого парламента встречей с трудовым коллективом местного аэропорта. 85 лет назад в Богучанах официально появилась воздушная гавань, которая сыграла и играет важную роль в освоении Нижнего Приангарья. На торжественном вечере Алексей Додатко поздравил работников аэропорта и вручил им награды Законодательного Собрания.

Фото: Корецкий В.