Депутат Законодательного Собрания края Екатерина Николаевна Уделько, глава Богучанского МО Алексей Сергеевич Медведев, военный комиссар округа Константин Викторович Рябоштан и коллектив окружной администрации поздравили детей войны и вручили памятные подарки в честь 81-ой годовщины Победы.
В селе Богучаны проживает Ольга Андреевна Бурлуцкая. 29 марта 1942 года в полуторагодовалом возрасте она была эвакуирована из блокадного Ленинграда по «дороге жизни» в Сибирь.
Иван Михайлович Виль – узник концлагерей. Семилетним мальчишкой его вместе с мамой и четырьмя другими детьми угнали в плен к фашистам. Их привезли в Польшу, в концлагерь. Он выжил в тех невероятно жутких условиях.Несмотря на разные пути судьбы, у Ольги Андреевны и Ивана Михайловича много общего. Они в детском возрасте столкнулись с жестокостью и милосердием. Смогли пережить страшное время и не потеряли веру в будущее. У них стальной характер и доброе сердце. Кто как не они знают цену мирному небу над головой.Музыкальный подарок сделали гости из Детской школы искусств с.Богучаны. Дуэт Коченкова Марина Ивановна и Арсеньева Ирина на домре и гитаре исполнили старинный русский романс «Ночь светла» М. Шишкина.
«Пожелал нашим ветеранам самого главного – здоровья и долгих-долгих лет жизни. С Днём Победы!» — отметил Алексей Сергеевич.




