С рабочим визитом Богучаны посетил Александр Владимирович Коробки – заместителем министра природных ресурсов и лесного комплекса. Инициатором встречи стала депутат ЗС края Екатерина Николаевна Уделько.
Глава округа Алексей Сергеевич Медведев рассказал о том, что одним из поводов встречи стала непростая ситуация, сложившая в отрасли. Согласно приведённой статистике, экономические показатели у предприятий, работающих в лесной промышленности, серьёзно снижаются. Как в денежном эквиваленте, так и в натуральном выражении, что вызывает обеспокоенность как у руководителя территории, так и у краевой власти.
Представители предприятий лесного комплекса присутствовали не только лично на встрече, но и посредством видеосвязи. Кроме этого, на связь вышли и представители ведомств, которые тем или иным образом сотрудничают с лесниками: РЖД, таможня, уполномоченный по правам предпринимателей, представители ассоциаций лесной отрасли.
— «Состоявшийся диалог должен помочь обозначить «болевые точки» и обсудить пути решений. Разговор получился. Власть и бизнес, как можно сделать вывод из итогов встречи, мыслят в одном направлении. Лесная отрасль как для региона в целом, так и для Богучанского округа – важная экономическая составляющая. Нынешнее падение показателей должно дать толчок для нового роста и развития предприятий» — говорит Алексей Сергеевич.
Работа в данном направлении будет продолжена и на других площадках, в том числе на уровне Законодательного Собрания и правительства региона.




