Глава Богучанского округа А. С. Медведев, заместители, председатель Богучанского окружного Совета О. А. Павлюченко, представители ресурсоснабжающих организаций и иных организаций провели встречу с жителями посёлка в зале СДК.
Сход граждан — важное плановое мероприятие, где представители муниципалитета и жители обмениваются информацией, обсуждают проблемы и находят пути их решения.
По традиции, представители администрации проинформировали собравшихся об изменениях, произошедших за последние месяцы.
Дорожники рассказали о предстоящем ремонте моста через р. Хожо, расчистки ее русла. Все работы должны завершиться в октябре текущего года. От специалиста Управления образования участники схода узнали о плановых ремонтах детских садов, которые включены в программу капремонта до 2028 года. Призвали не пропускать посещения детьми дошкольных учреждений, чтобы детские сады оставались востребованы. Ведь в садике ребёнок получает необходимую базу для полноценного развития и коллективной адаптации.
Начальник управления муниципальной собственности О. Б. Ерашева раскрыла тему соц. найма и нарушений земельного законодательства.
В числе вопросов, звучавших от жителей: проблема школьного маршрута через Малеево. Глава Алексей Сергеевич взял этот вопрос под личный контроль, который требует особого внимания.
Также прозвучали вопросы тепло- и электроснабжения, водоотведения, тарифов ЖКХ, бесхозных домов в д. Малеево, протекающей в жилом доме кровли после проведённого капремонта. Вопрос грейдирования дорог, жилищные вопросы и вопрос пересмотра графика вывоза ТКО, разбора останков многоквартирного дома после пожара.
Из зала был задан вопрос увековечивания памяти и переименования Октябрьской школы. Председатель окружного Совета депутатов Ольга Анатольевна представила проект в память об экс-директоре школы О. С. Белове, согласно которому на территории учреждения имя Олега Степановича будет увековечено вместе с геройски погибшими выпускниками. Так связь учителя и воспитанников войдёт в доблестную историю Богучанского округа и всей страны. А после того, как СВО завершится, возможно, последует ряд новых патриотических решений, отметила председатель.
По вопросам поддержки семей участников СВО, положенных выплат и заключения контракта с МО РФ выступил военный комиссар К. В. Рябоштан. Все обозначенные темы на сходе граждан внесены в протокол и взяты в работу.
Из зала прозвучали слова благодарности по поводу переноса контейнерного оборудования. Ранее жительница Октябрьского обращалась к главе округа, и вопрос был благополучно решён.
После того, как рабочая встреча с населением завершилась, руководители отправились на кладбище в с. Чунояр, возложили цветы к могиле бойца спецоперации — экс-директора школы Олега Степановича Белова.



















