Уважаемые жители Богучанского района!

388

В связи с наступлением весенне-летнего периода  и введением особого противопожарного режима, администрация Богучанского района просит жителей и хозяйствующие субъекты усилить соблюдение мер пожарной безопасности, также напоминает об административной ответственности за нарушения, связанные с разведением костров, сжиганием мусора и проведением любых огнеопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима административный штраф  увеличивается вдвое.

Рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушителей правил пожарной безопасности в природной среде и требований особого противопожарного режима, будут осуществляться регулярно, начиная с майских праздников.

Берегите себя, свой дом, окружающую природу! Не разжигайте костры ни в лесу, ни на придомовой территории. Не проходите мимо нарушений правил пожарной безопасности, остановите всякого, чьи действия представляют пожарную угрозу.

При обнаружении возгорания и нарушений сообщите в пожарную охрану по телефону 101 (с мобильного) или по номеру единой дежурно-диспетчерской службы Богучанского района 21-237.