Дорогие фронтовики, малолетние узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны и все жители района!

535

Поздравляю вас с Днём Великой Победы! Самым торжественным, самым дорогим и в то же время самым грустным праздником!

Мы гордимся вкладом наших земляков в Великую Победу. Более трех тысяч богучанцев воевали на фронтах. Днями и ночами ковали победу в тылу. Неоценимы роль и место в этой всенародной борьбе детей военного поколения. Выстояли и победили вместе со своими отцами и матерями, и не только освободили свою страну, но и построили самое мощное государство в мире.

Низкий поклон каждому, кто внес свой вклад в достижение Великой Победы. Уже 76 лет ваше поколение является примером доблести и мужества и останется им навсегда.

Быть наследниками Великой Победы – большая честь и ответственность. Мы обязаны достойно сохранить память о жизни и подвиге военного поколения и воспитывать у современной молодежи безграничное уважение к этой памяти!

Дорогие богучанцы! В этот знаменательный праздник желаю Вам счастья, крепкого здоровья, мира Вашему дому! Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых начинаниях, постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

С праздником, с Днём Победы!

Глава Богучанского района В.Р. Саар