Великолепная четверка. На юге России состоялись соревнования, в которых приняли участие спортсмены из Богучан.

1113

С 10 по 17 октября в Адлерском районе живописного города Сочи в СК «Юность» проходили Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

Открыли спортивное мероприятие юноши и девушки 2011-2012 года рождения. Честь Красноярского края среди сельских школ в этой возрастной группе защищала команда Богучанской школы №2:
Софья Семишина, Валерия Калашникова, Дарья Рукосуева, Василиса Лаврова, под чутким руководством спортивного наставника, учителя по физической культуре Инары Матвиенко. В течении двух дней девочки соревновались в беге на 60м., 500м., метании снаряда, прыжках в длину с разбега.

В упорной борьбе команда заняла 4 место:
«И это не проигрыш — это только начало спортивного успеха!»- считает преподаватель Инара Лебановна,- «Соревнования проходят на высшем уровне, расписание строго соответствует времени, высококвалифицированные судьи, достойные соперники, он-лайн трансляция! Мы получили колоссальный опыт. От имени Богучанской школы №2 выражаем огромную благодарность руководителю ОАО «НЕФТЕКОМ» Виталию Борисовичу Кошкареву за оказание материальной помощи в организации поездки, благодарим юных спортсменок и их родителей!».