Медалисты Первенства Красноярского края по Кикбоксингу.

1383

Спортсмены из Богучанского района приняли участие в краевых соревнованиях по кикбоксингу. Чемпионат проходил в Красноярске, в нем соревновались спортсмены из Иркутской области, Абакана, Барнаула, Кемерово, Тывы и Богучанского района. Всего насчитывается свыше 500 человек.

Отличные результаты показали воспитанники В. Гурьева, ребята тренируются в поселке Таежный. Спортсмены регулярно выступают на соревнованиях, и имеют серьезные результаты. Это случилось и на этот раз. Так победителями и призерами краевого Первенства Красноярского края в своих весовых категориях стали  Святослав Глущенко от СОШ №7 поселка Таежный, занявший первое место, второе место завоевала Аделина Гусейханова из Октябрьской СОШ №9, а третье – Тарас Глущенко из Таежнинской СОШ №7.

Тренер результатами доволен, ведь спортсмены, которые завоевали первые и вторые места примут участие в Чемпионате России в 2023 году, а это очередной прорыв на высшую ступень мастерства. Соревнования пройдут в апреле месяце в Кемерово, а бронзовые призеры смогут попасть на Чемпионат Сибири в Марте 2023 года, а это очередная возможность выйти на соревнования российского уровня, войдя в число лучших.