В Богучанском районе будет не один физкультурно-оздоровительный комплекс.

2051

О том, что в районе в планах возвести еще один крупный спортивный объект, сообщила пресс-служба Богучанского алюминиевого завода. Напомним, проект спортивно-оздоровительного комплекса в районном центре также готовится к реализации , работы должны начаться в текущем году. А сегодня представилась возможность увидеть, как будет выглядеть очередной ФОК в поселке Таежный.

Известно, что участок под застройку уже определен, готов и эскизный проект. Объект планируется возвести в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией «РУСАЛ» и правительством Красноярского края.

Компания взяла на себя обязательства по разработке проектно-сметной документации с оптимальными техническими и строительными решениями, получению заключения госэкспертизы, и последующей передаче документации в собственность края.

В данном проекте учтены функциональные особенности строения и адаптация к суровым климатическим условиям, потребность местных жителей и современные спортивные тренды.

Ну и на радость любителям модного спортивного направления, у единоборцев появятся все условия для лучших результатов: зал, бассейн и сауна, а вместе с этим возможность принимать гостей из других уголков региона в Богучанском районе.

Фото: АО «Богучанский алюминиевый завод»