Для ребят Таежнинской школы — интерната открылись новые перспективы в выборе профессии.

284

В Таежнинской школе-интернате состоялся ряд тематических мероприятий. Так 21 февраля проведен Круглый стол на тему «Дальнейшее обучение и трудоустройство выпускников школы».

На него были приглашены родители 7,8,9 классов, педагоги школ района. Перед аудиторией выступили: преподаватели Красноярского техникума социальных технологий — Чигрей Н. В. И Конченко О. В., и.о. директора Приангарского политехнического техникума (г. Кодинск) — Жарких М. Р., старший мастер филиала Приангарского политехнического техникума (с. Богучаны) — Толстых В. Ю., ведущий инспектор ЦЗН Богучанского района Гаврилова Л. А., которые рассказали об условиях приема на обучение, возможностях трудоустройства.

Также был проведен совместный педсовет, на котором обсуждались проблемы, возникающие у выпускников, при переходе в профессионалные образовательные учреждения и пути их решения, а специалист Богучанского управления образованием Соловьянова Е. Г. выступила с предложением о тесном сотрудничестве в области профориентации выпускников школ.

А 16 февраля ребята приняли участие в «Смотре песни и строя», где каждый класс показал строевую подготовку и выразил много добрых мыслей защитникам отечества.

Все участники мероприятия отметили, что приехали в Таежный не зря, ведь получено много полезной информации, а также представилась возможность познакомиться с замечательными людьми.