В Богучанах подул ветер победы!

498

А это значит, что 9 мая совсем близко! Ведь в канун главного российского торжества, дети и взрослые по доброй и молодой традиции запустили воздушные змеи!

Организаторы районного фестиваля воздушных змеев «Ветер победы» — Богучанский краеведческий музей им. Андона. В нем мог принять участие любой желающий, даже самый маленький человечек. Именно поэтому на праздник спешили дети, главы семейства, мамы, бабушки и дедушки. У кого-то из участников были заранее приобретенные воздушные змеи, а кто-то получил мастер-класс по их изготовлению, запустив свое творение над просторами села. Важно то, что на каждом из них изображена символика победы 1945 года.

Первый фестиваль воздушных змеев состоялся в 2021 году на полях в черте районного центра, в этом году полюбившееся мероприятие прошло на стадионе «Ангара», в нем приняло участие несколько десятков гостей. Всем участникам директор музея Степан Метляев вручил памятные сувениры и сертификаты, а заместитель главы Иван Брюханов поздравил присутствующих с этим ярким событием, ведь воздушные змеи — наглядный символ нашей памяти о Великой Победе!

Все фото: https://vk.com/album-192785719_293117993