Главное на плановом совещании в администрации района

825

Глава района Алексей Медведев: «продолжаются мероприятия, предотвращающие подтопление грунтовыми водами. Выполненные работы показывают, что в ряде домовладений из подвальных помещений вода ушла совсем, где-то частично. Далее необходимо проработать систему трубопровода с утеплением для работы в зимний период».

Глава района Алексей Медведев: «Богучанский район – территория экономического развития, одна из центральных территорий Красноярского края. Поэтому будем эффективно отстраивать тепловодоснабжение, электроснабжение, восстанавливать дороги и систему ЖКХ. Все со временем будет».

Глава Алексей Медведев отметил о необходимости ремонта дорожного полотна на автодороге Богучаны – Манзя.

В ряде вопросов оперативная обстановка в районе: внезапное отключение электроэнергии в некоторых поселениях района связано с порывами шквалистого ветра, как результат – короткое замыкание.

Перспективы развития и текущая ситуация в системе ЖКХ:В поселениях Богучаны, Чунояр, Таежный идет пересмотр температурного графика на текущий год с целью снижения критики населении и урегулирования среднесуточной температуры.

Глава Алексей Медведев: «Необходимо провести работы по настройке системы теплоснабжения в Чунояре по ул. Советской».Олег Зиновьев, директор Ангарского филиала АО «Красэко» сообщил о вмешательстве в систему теплоснабжения потребителей услуги, проживающих по адресам ул.Советской

Прокурор Богучанского района Лилия Грекова: «По улице Советской в Чунояре инициирована проверка прокуратуры по обращению граждан»

Глава А.Медведев: «Получен казначейский кредит восстановление системы ЖКХ в районе» (Казначейские кредиты – это один из инструментов поддержки, при котором федерация выделяет средства субъектам, они же, в свою очередь, – муниципалитетам и т.д.)

Идут переговоры по замене ресурсоснабжающей организации ЦРКК. Уже нашлась организация готовая произвести необходимые расчеты и взять на себя обязательства по ремонту и содержанию сетей водоснабжения.

Надежда Дмитриевна Трофимчук, руководитель обособленного подразделения «Север» АО «Автоспецбаза»: В Такучете начнется контейнерный сбор в декабре текущего года. В поселке будут размещены 27 контейнеров.

АО «Автоспецбаза» просит обратить внимание на необходимость отсыпки подъездных путей в зимний период к контейнерам, находящихся на возвышенности. Это необходимо для подъезда спецтехники.

Начисление оплаты за тариф по вывозу ТКО осуществляет ПАО «Красноярскэнергосбыт». Телефон горячей линии: 8 800 700 2457. По данному номеру можно решить вопросы не посещая головной офис компании в районном центре Богучаны.

Вопрос развития спорта в районе. Денис Цицилашвили, специалист по спорту управления культуры Богучанского района: «В планах на 2023 год выделение субсидий на замену беговой дорожки на стадионе «Ангара» в Богучанах.