В Богучанском районе будет работать мобильная поликлиника.

1066

По информации РБ, Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало план-график работы передвижного центра «Мобильная поликлиника» на 2024 год. В Богучанском районе мобильная поликлиника будет работать в ноябре.

Цель – удовлетворить потребность населения в узких специалистах и современных методах диагностики. У пациентов появится возможность выявить заболевания на ранних стадиях и получить назначение на эффективное лечение, коррекцию терапии и при необходимости быть направленными в краевые медицинские учреждения для дальнейшего лечения.

В пресс-службе минздрава пояснили, что консультативно-диагностический комплекс «Мобильная поликлиника» краевой клинической больницы участвует в программе по развитию первичной медико-санитарной помощи в отдалённых районах края «Автопоезд здоровья» в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Осмотры жителей Богучанского района врачи мобильной поликлиники проведут в период с 11 по 15 ноября. С уточняющими вопросами необходимо обращаться заранее к своему лечащему врачу.

Фото: Богучанская РБ ВК