Реанимирование человека. Богучанская районная больница приоткрыла двери отделения анестезиологии-реанимации для интернет-читателей.

365

В отделении реанимации работает команда из двадцати человек – это доктора, санитарки, медицинские сёстры. Каждый высококвалифицированный специалист старается сделать все возможное, чтобы спасти жизнь человека и даже больше. Титанический, круглосуточный труд, однако  с высокой точностью никогда не предугадаешь, насколько благоприятно пациент перенесет операцию или анестезию. Если вы этого еще не знали, то теперь знайте. Без постоянного и качественного контроля состояния пациента, современное отделение больницы подобного профиля представить невозможно.

В отделении районной больницы функционируют целых три палаты интенсивной терапии, оснащенные современным, высокотехнологичным медицинским оборудованием для людей любых возрастов: от самых маленьких, до пожилых пациентов.

Это аппараты искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы жизненно важных функций, системы для непрерывного и точного введения лекарственных препаратов, и многое другое. Все это — неотъемлемая часть анестезиологии — реанимации и интенсивной терапии, что позволяет обеспечить необходимый уровень беспрерывного контроля над состоянием больного.


В круглосуточном режиме сотрудники отделения районной больницы спасают человеческие жизни, пусть нелегкий это процесс, но что может быть благодарнее в этой профессии, чем положительный результат?

По материалу: КГБУЗ «Богучанская РБ»