Воспитанники титулованного гиревика из Богучанского района вошли в состав сборной России.

293

-«Это первые юноши в Красноярском крае, кто завоевал медали первенства России по гиревому спорту!» — именитый тренер Богучанской спортивной школы, настоящий профессионал своего дела с многолетним стажем Александр Багмет радуется успехам воспитанников.

Последние годы Александр Багмет неоднократно становился чемпионом Мирового и Всероссийского уровней. Теперь результаты на большой арене гиревого спорта его ученики.

О том, что Георгий Кузнецов завоевал третье место в категории 73 кг., с результатом 84 подъёма, а Иван Мокшин стал вторым в категории +85 кг., выполнив 101 подъем, стало известно от самого тренера несколько минут назад.

Ребята от Богучанской Спортивной школы приняли участие на Первенстве России среди юношей 14 — 16 лет в Санкт-Петербурге. Большой город принес сибирякам почетные места.

Тренер говорит, что это первые юноши в Красноярском крае, кто завоевал медали первенства России по гиревому спорту.

Понятное дело, радуется не только тренер, но и земляки, которые следят за Вестями и уже с утра знали, что одна медаль у нас уже есть — бронзовая, оставалось дождаться выступления Ивана Мокшина, который показал результат на серебро. Так, богучанцы серьезно заявили о себе на всю страну. Богатый выдался день на спортивные достижения, с чем нас всех и поздравляем! А гиревикам очередных побед!