НОВАЯ РУБРИКА — «ВОЕНКОМАТ информирует»!

111
❗

Теперь вы можете напрямую задавать интересующие вопросы и получать на нах оперативно квалифицированные ответы! Все, что касается военной службы по контракту, выплат, социальной помощи, военных сборов, и другие актуальные новости

‼

✍Сегодня на повестке дня:
📂 Как записаться в военкомат через Госуслуги?
📂Работа администрации Богучанского района по помощи семьям участников СВО продолжается.
📂Твердое топливо для семей участников СВО.

💬Госуслуги позволяют записаться на прием в военкомат. Все просто! Войти – в поисковике робота на Госуслугах ввести ключевое слово, например, «военкомат» и выбрать вопросы, среди которых:
исполнения воинской обязанности, вопросов воинского учета и призыва на военную службу; мобилизации и проведения мобилизационной подготовки; соцгарантии и пенсионное обеспечение; розыск и увековечения памяти погибших при защите Отечества; другие вопросы, связанные с деятельностью военкомата.
Срок рассмотрения заявок составляет один рабочий день, после чего вы получите уведомление с датой и временем визита в военкомат.

💬Администрация Богучанского района продолжает оказывать адресную помощь семьям участников СВО.
По информации юридического отдела районной администрации, к главе Богучанского района Алексею Медведеву обратилась супруга военнослужащего по контракту, у которого сложилась следующая проблема. Из-за того, что были долги по алиментам, на расчетный счет владельца приставы наложили арест. Был подключен юридический отдел районной администрации, (оказывает бесплатную юридическую поддержку для разных категорий граждан по различным вопросам) и судебные приставы. Арест с расчетного счета участника спецоперации общими усилиями снять удалось.

💬Штаб поддержки семей мобилизованных, председателем которого является глава района Алексей Медведев, продолжает свою работу. По последним данным, объем дров отгруженных семьям участников СВО за зиму 2023 – 2024 года, составил уже 2560 м3. Поставка дров семьям ведется безвозмездно, на основании решения штаба, за счет средств местного бюджета, предприятий, благотворителей.

❗Свои вопросы Вы можете размещать прямо под постом. Юристы, другие специалисты районной администрации, волонтеры и военный комиссар по Богучанскому району, подполковник Константин Рябоштан ответят на них, а мы их подготовим к еженедельному выходу рубрики «Военкомат информирует» на Вести 62:

https://t.me/az7771hAzBeFEumRjNjli Вопрос вы можете оставить под закрепленным постом в нашем Телеграме.