В Красноярском крае откроют новый Центр экстракорпорального оплодотворения.

474

Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко встретился с коллективом Красноярской межрайонной клинической больницы №4, чтобы обсудить с медиками актуальные вопросы.
Почти 40 лет больница является ведущим лечебным учреждением по охране репродуктивного здоровья в Красноярском крае. Ежегодно туда обращаются около 35 тысяч пациентов, из которых более 20 тысяч остаются на госпитализации.

Особая гордость клиники — Центр охраны здоровья семьи и репродукции. Его цель — оказание специализированной помощи супружеским парам с бесплодием.

Тема повышения рождаемости — одна из ключевых составляющих нового национального проекта «Семья», о котором в своем Послании Федеральному Собранию говорил Президент России Владимир Путин.
Алексей Додатко подчеркнул: «Неслучайно 2024 год объявлен Президентом Годом семьи. Это показывает, насколько важно и для каждого из нас, и страны в целом сохранение института семьи, укрепление и поддержка семейных ценностей, уважительное отношение к материнству. Защитить будущее страны и наших детей в силах каждого из нас».

Разработанный в крае план мероприятий, посвященный Году семьи, включает вопрос о создании на базе Красноярской межрайонной клинической больницы №4 Центра экстракорпорального оплодотворения. В основе новой структуры — уникальный опыт, которым обладает команда профессионалов медицинского учреждения.

В диалоге с председателем Законодательного Собрания прозвучали актуальные для медиков вопросы — об организации ведомственного отдыха, оплате труда неуказных категорий работников, возможности первоочередного предоставления мест в дошкольных учреждениях, сложности финансирования системы менеджмента качества медицинских услуг в крае.
Все вопросы и предложения будут переданы в работу профильного комитета краевого парламента.

Фото: Бурмистров А.