Плановое совещание глав территорий Богучанского района, руководителей учреждений, ведомств и организаций, состоялось в п. Пинчуга.

251

По инициативе главы района Алексея Медведева планерка прошла в выездном формате.

Непосредственный выезд на территории позволит предельно точно владеть информацией, руководителям обменяться опытом, совместно с жителями находить пути решения разных вопросов.

В рабочем совещании также приняли участие председатель Богучанского районного Совета депутатов Ольга Павлюченко, депутаты Пинчугского сельсовета, активисты, в числе которых волонтеры СВО.

Плановое совещание началось со вступительной речи главы Богучанского района Алексея Медведева, все присутствующие почтили память погибших в теракте в Москве 22.033.2024 минутой молчания.

В Богучанском районе усилены антитеррористические меры.

На повестке рассмотрен ряд традиционных вопросов: оперативная обстановка в Богучанском районе, перспективы развития и текущая ситуация в системе ЖКХ.

С докладом выступил глава п. Пинчуга Алексей Логинов. Рассказал о предстоящем благоустройстве территории для Аллеи Славы, планируемых ремонтах дорог в поселке на ул. Строительная и ул. Набережная. Обратился к жителям поселка по поводу паводковых ситуаций (см. видео), сообщил о том, что изыскиваются средства на разработку проектно-сметной документации на капремонт СДК «Сибирь».

Глава рассказал, что 13 сельсоветов района подали заявки на благо устроительные проекты в рамках участия в программе поддержки местных инициатив, и всем 13 сельсоветам на реализацию этих проектов будет направлено из краевого бюджета более 22 млн руб.

Валерий Лукашенко, замдиректора Ангарского  ПО ГПКК «ЦРКК» поделился информацией о предстоящих ремонтах на сетях водоснабжения (см. видео), руководитель подразделения «Север» АО «Автоспецбазы» Надежда Трофимчук рассказала, куда девать строительный мусор, диваны, старую бытовую технику и т.п. Необходимо позвонить в диспетчерскую службу компании по номеру: 8902 913 2170 и оставить заявку с 7.30 до 18.30.

Глава Богучанского района А.Медведев: «-В рамках выездных совещаний также буду спрашивать и проверять готовность поселений к пожароопасному периоду».

Так, как первое плановое выездное мероприятие состоялось вне стен районной администрации, а в поселении, в ходе которого глава и представители ресурсоснабжающих организаций рассмотрели вопросы районного и местного значения. Посетили объекты социальной инфраструктуры Пинчуги: детский сад и врачебную амбулаторию.