Все о вывозе отходов под рукой: АО «Автоспецбаза» запускает мобильное приложение для своих потребителей.

376

Приложение уже запущено в тестовом режиме и доступно для скачивания в Google Play и App Store.

АО «Автоспецбаза» один из первых региональных операторов в Красноярском крае, кто запустил приложение такого формата. Более того, идея самого программного продукта принадлежит специалистам АО «Автоспецбаза».

— Приложение для потребителей содержит функции личного кабинета. Теперь потребители смогут управлять услугой по обращению с ТКО со своего мобильного устройства, а именно, получать актуальную информацию о начислениях и размере задолженности, оставлять обращения, производить оплату, отслеживать график вывоза отходов и момент прибытия мусоровоза. Последнее особенно важно для жителей поселков с мешковым сбором отходов, теперь не придется выносить мусор заранее, можно посмотреть прогнозируемое время прибытия мусоровоза, — отмечает генеральный директор АО «Автоспецбаза» Игорь Ким.

В качестве регионального оператора предприятие обслуживает жителей Северной технологической зоны, поэтому данное приложение будет помощником для физических и юридических лиц Богучанского, Мотыгинского районов и г.п. Стрелка, немного позднее и Кежемского района. В г. Красноярске приложение будет полезно юридическим лицам, которые работают с АО «Автоспецбаза» по заключенным договорам на вывоз отходов, не относящихся к коммунальным. 

— Для регистрации необходимо всего лишь ввести свой номер телефона, после этого появится окно для ввода лицевого счета или номера договора, после чего потребителю станет доступна вся необходимая информация.  Удобный интерфейс позволяет быстро ориентироваться в приложении и иметь всю информацию о вывозе отходов под рукой, – отметил начальник отдела эксплуатации Семен Лобарев.

Еще один важный и удобный функционал, приложение позволяет отслеживать состояние сразу нескольких лицевых счетов.

— К примеру, если потребитель ведет предпринимательскую деятельность, то в приложении он может зарегистрировать свой домашний адрес, как физическое лицо, и адрес организации, как юридическое. Или же, можно ввести не только свой лицевой счет, но и, своего родственника, который не так умело владеет современными гаджетами, — дополнил Семен Лобарев.

Скачать приложение для операционной системы Android можно будет через Google Play, для системы IOS — App Store, для скачивания необходимо набрать в поисковой строке «АСБ вывоз мусора» и нажать кнопку «установить».

Стоит отметить, что предприятие регулярно работает над внедрением новых технологий, напомним, в прошлом году АО «Автоспецбаза» запустило мобильное приложение для водителей мусоровозов.

Использование приложения для водителей позволяет региональному оператору следить за вывозом отходов с контейнерных площадок в режиме реального времени. Программный продукт помогает максимально точно контролировать работу водителей и операторов, собирать детальную статистику по обслуживанию контейнерных площадок и оперативно получать информацию об инцидентах с подтверждением в виде фотофиксации.

— Использование современных технологий, безусловно, автоматизирует процесс, что приводит к повышению качества услуги сбора твёрдых коммунальных отходов и улучшению условий работы сотрудников, а также помогает добиться достойных производственных результатов и реализовать немало важнейших для развития отрасли идей, — подытожил Игорь Ким.