В Таежном в школе-интернате состоялось патриотическое мероприятие под девизом «Своих Не Бросаем»!

1162

Под чутким руководством Бакуменко Людмилы Юрьевны, коллектив школы и ребята подготовили программу с чтением стихов, просмотром роликов, зажжением свечей памяти! Не удержались от слёз ни дети, ни взрослые.

При поддержке и участии родителей, дети собрали средства и приобрели много полезного и вкусного, упаковали в коробки и передали Волонтёрам. Детские посылочки отправятся на фронт.

Хочется отметить, что после объявления мобилизации, ученики школы-интерната самые первые приняли участие в написании писем солдатам!

Одним из гостей мероприятия стал Жаркомбаев Роман Ибрахимович, недавно приехавший из Каховки. Роман передал ребятам привет и слова благодарности от Защитников с передовой и всем желающим дал примерить свой бронежилет. Дети были в восторге! Педагоги и другие присутствующие тоже не остались в стороне, и испытали на себе всю тяжесть бронежилета.

Стоит отметить, что в школе организовано своё волонтёрское движение ДОБРОМИР! Они принимали активное участие в сборе помощи жителям Донбаса и школьникам ЛНР.

Неравнодушие и инициативность педагогов учреждений поселка Таежный не знает границ. Респект !

По материалу паблика: https://ok.ru/profile/601678062377